на главную ru  |  en Тел.: (495) 237-60-78, 237-60-88; e-mail:
Аудит
Бухгалтерский учет
Юридические услуги
Налогообложение
Консалтинг
МСФО
Консультационное
обслуживание
Анкета - заявка

Обязательный аудит

вернуться в раздел

Что такое обязательный аудит? Это ежегодная независимая проверка состояния бухгалтерского учета и финансовой отчетности организации, которая осуществляется в соответствии с требованиями закона РФ от 08.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

Какую цель преследует Обязательный Аудит? Ежегодная аудиторская проверка проводится с тем, чтобы официально подтвердить достоверность бухгалтерской отчетности организации.

Когда необходима такая проверка? Бухгалтерская и финансовая отчетность предприятия подлежит проверке в случаях:
  • Если Организация имеет организационно - правовую форму открытого акционерного общества (ОАО);
  • Если объем выручки организации или индивидуального предпринимателя за один год в 500 тысяч раз превышает установленный законодательством РФ МРОТ, или сумма активов баланса на конец отчетного года в 200 тысяч раз превышает установленный законодательством РФ МРОТ;
Масштаб, содержание и характер аудиторской проверки, а также аудиторский риск определяются качеством и действенностью системы внутреннего контроля в организации.

Аудиторская проверка ставит перед собой ряд задач, в число которых входит оценка правильности и законности совершения бухгалтерских записей; предоставление точных справок клиенту по всем вопросам; а главное - выработка рекомендаций по устранению недостатков и нарушений, которые повлияли на финансовые результаты и достоверность показателей отчетности.

На Стоимость услуг по обязательной аудиторской проверке влияют такие показатели, как объем работ, количество сотрудников предприятия и объем документооборота.

Результаты аудиторской проверки преобразуются в аудиторское заключение, документ, предназначенный для использования только исполнительным органом клиента.

Компания "Правовые и Налоговые Консультации" призывает своих партнеров заключать договор на ежеквартальное аудиторское обслуживание. В таком случае достигается наибольшая эффективность совместной работы, а также возможность бесплатного консультационного обслуживания в течение срока действия договора и равномерное распределение трудовых и материальных затрат на аудит в течение отчетного года при неизменной стоимости.



Новости







Rambler's Top100



Webalta Уровень доверия  
© Аудиторские услуги и консалтинговые услуги "Правовые и Налоговые Консультации": аудиторская проверка, аудиторское заключение
Разработка и продвижение Seo-Pro "Интернет решения"
[аудит, аудиторские услуги- аудиторская проверка- аудиторское заключение- консалтинговые услуги- управленческий консалтинг]
rss
Карта